20
мая 2024
понедельник
 

Такова жизнь

Альтернативное городское печатное издание. Почему альтернативное? Потому что помимо официальной точки зрения существует другая. Для изложения официальной позиции в Красноармейске выходят две газеты: «Городок», чьим учредителем является городская администрация, и «Вестник Торгово-промышленной палаты». При этом отметим, что и Торгово-промышленная палата (ТПП) создана тщанием администрации города. Фактически газеты дублируют друг друга.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Спорт — 8 Апреля 2013, 11:25Такова жизнь

Александр Легков: «Если не ехать на Олимпиаду–2014, то можно прямо сейчас завязывать со спортом!»

Победа в «Тур-де-Ски–2013», бронза на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в Италии, второе место в общем зачете и лучший показатель на дистанции на «Кубке Мира–2013». На этапе Кубка мира по лыжным гонкам призёр чемпионатов мира 2007 и 2013 годов почетный житель Красно-армейска Александр Лег-ков выиграл «королевский марафон» на дистанции 50 км свободным стилем. Благодаря победе он завоевал малый Хрустальный глобус по программе дистанционных гонок.
Мировой лыжный сезон завершен и у Александра появились несколько свободных дней, которые он с удовольствием провел в родном Красноармей-ске с семьей. Мы встретились со знаменитостью мирового лыжного спорта во время тренировки Легкова на лыжной трассе в районе горы Пышка.
Общество — 8 Апреля 2013, 11:25Такова жизнь

«Веснушка 2013»

«Зима этой весной удалась на славу», — недавно услышала я отличную фразу на одном из федеральных каналов. И действительно, среди бесконечных снегопадов и холода совсем не хватает тепла и солнца. И вот дом культуры им. Ленина, 31 марта подарил всем горожанам небольшой «кусочек » настоящей весны! Впервые на сцене ДК, состоялся не просто конкурс красоты и таланта, а конкурс на звание «Веснушка — 2013».
Культура — 8 Апреля 2013, 11:25Такова жизнь

У КВН — весеннее обострение!

Четвертого марта наша городская команда КВН «Сборная малых городов» приняла участие в восьмом Открытом фестивале КВН под названием «Весеннее обострение», который прошел в Сергиев-Посаде.
В фестивале приняли участие 15 команд из разных городов Подмосковья, а именно: «Сборная малых городов» — независимая сборная команда КВН (г. Красноармейск); «СпецПроект» — независимая команда (г. Сергиев-Посад); «КиноЛяпы» — Сергиево Посадский Кино-видео технический Колледж; «ШИК» — Московский Государственный Гуманитарный Институт им. Шолохова; «Игрушки с механизмом» — Сергиев-По-садский филиал Высшей школы
народных искусств; «Поролон» (г. Краснозаводск); «Индустрия Развлечений» — Сергиев-По-садский филиал Московского Государственного Индустриального Университета; «Спелая Малина» — Первый Медицинский Университет (г. Москва); «Прямо против курса» — Московский Педагогический Университет (г. Москва)
Культура — 8 Апреля 2013, 11:25Такова жизнь

Библионочь в Красноармейске наступит 19 апреля

Главное событие года в библиотеках страны — Библионочь-2013. С 19 на 20 апреля вас всех, от мала до велика, ждут в Центральной и Детской библиотеках Красноармейска.
Общество — 8 Апреля 2013, 11:25Такова жизнь

Социальное сиротство — причины и профилактика

Четвертого апреля, в ДК им. Ленина местным отделением партии «Единая Россия» в рамках проекта «России важен каждый ребенок» был проведен круглый стол по вопросу, имеющему большое общественное значение — «Профилактика социального сиротства».
В заседании круглого стола приняли участие более 20 специалистов, плотно работающих с этой проблемой, представляющих разные административные и социальные службы. Мероприятие освещали все местные средства массовой информации — интерес к этой непростой теме проявили два телеканала и три газеты Пушкинского района.
Общество — 8 Апреля 2013, 11:25Такова жизнь

С 1 апреля ежемесячные денежные выплаты увеличатся

ГУ Управление Пенсионного Фонда РФ № 16 по г. Москве и Московской области сообщает, что с 1 апреля 2013 года размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам, установленные в соответствии с ФЗ от 22.08.2004 № 122-ФЗ, а также ежемесячные денежные выплаты, установленные Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и членам их семей, Героям Социалистического труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы увеличиваются на 5,5%.
Общество — 8 Апреля 2013, 11:25Такова жизнь

Коротко о главном

«Юго-ВОСТОК»
Управляющая компания «МКД-Восток» с 1 апреля приступила к обслуживанию жилого фонда южной части города.
В первый же день начались работы по очистке придомовых территорий от снега. Снег не только чистился во дворе, но, как отметили жители улиц Новая Жизнь, Краснофлотская и Морозова, впервые (!) за эту зиму вывозился грузовыми машинами с придомовых территорий.
Общество — 8 Апреля 2013, 11:25Такова жизнь

Весна идет, воде дорогу!

Мы этого долго ждали и наконец, это случилось — весна пришла! А это значит начало суеты среди дачников. И, к сожалению, по опыту предыдущего года суета эта будет не только из-за начала посевной, а еще из-за того что надо думать как защитить свой участок от талой воды. Эти заботы сейчас на уме не только у дачников, чьи участки расположены в пойме реки, но и у городских коммунальных служб.
В прошлом году талая вода на реке Воря поднялась до рекордной отметки, в этом году снега еще больше. К массовому таянию снега уже давно готовы
в МУП «СКИ», об этом рассказали начальник производственно-технического отдела Валерия Волнухина и начальник бюро промышленной безопасности Ольга Десяцкова.
Культура — 25 Марта 2013, 11:25Такова жизнь

Зима, давай, до свидания!

Широкую Масленицу 17 марта в Красноармейске отмечали широко. В этом году праздновали и гуляли в разных частях города. В каждом месте по-своему. Но в одном гуляния были схожи — они проходили в лучших русских традициях. Азартное перетягивание каната, хороводы, блины, и, конечно же, кульминация праздника — сжигание соломенного чучела.
В парке ГДК развернулись настоящие народные гулянья с играми и плясками. Веселые ведущие старались раззадорить публику. И это у них получалось. Самыми благодарными зрителями и активными участниками народных гуляний у нас всегда становятся дети. И этот праздник не исключение. Дети участвовали во всех конкурсах и очень расстраивались, когда в силу возраста их не допускали к состязаниям.
Культура — 25 Марта 2013, 11:25Такова жизнь

Ух, широкая Масленица!

Ух, Широкая Масленица — Праздник всем нам нравится. Здесь красавицы — «матрёшки», Да в руках их — поварёшки!
Приглашаем на блины, Кренделя и пироги! Все, кто хочет — заходите! На минутку загляните!
От блинов идёт парок, Мы поставим вам медок, А ещё — сметанку! И маслица — банку!
Угощайтесь, кушайте, Гости дорогие! Блинчики здесь лучшие, У Матушки России!
Никого не обойдём, Всех усадим за наш стол! Ешьте! Наедайтесь! Силы набирайтесь! Ух!
М. Д. Багаева
  
Погода +11 +13
утром +17 +19 днем +24 +26
Котировки
USD ЦБ РФ 90,9873 0.0634
EUR ЦБ РФ 98,7776 -0.1202

Партнеры









































все партнеры