среда
Новости вашего района
Online-интервьюАндрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году
![]() задайте ваш вопрос Балашиха Железнодорожный Реутов21 мая состоялось 55-е заседание Совета депутатов городского округа Железнодорожный![]() 21 мая состоялось 55-е заседание Совета депутатов городского округа Железнодорожный. Депутаты заслушали отчеты: об исполнении бюджета за 1 квартал 2014 года, о реализации долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» и работе УМВД России по г. Железнодорожному в 2013 году.
Бюджет – на школы, озеленение и роддом Депутаты Совета депутатов заслушали отчет об исполнении бюджета за 1 квартал 2014 года. Доходы городского бюджета за три месяца составили 798 млн рублей. Расходы – 483,7 млн рублей. По словам заместителя начальника финансового управления Администрации городского округа Железнодорожный - начальника отдела формирования и исполнения бюджета Галины Токарчук, рост доходов в городской бюджет по сравнению с прошлым годом, составил порядка 20 млн. рублей.
- В целом доходная и расходная части городского бюджета носят сбалансированный характер, - говорит депутат Совета депутатов, член постоянной комиссии по планово-бюджетной и налоговой политике Дмитрий Жирков. – Необходимо продолжить работу по повышению доли расходов, осуществляемых программно-целевым методом, а также проводить оценку эффективности программ, финансируемых за счет средств бюджет города.
2 млн рублей на поддержку малого бизнеса Депутаты Совета депутатов положительно оценили выполнение долгосрочной целевой программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства г. Железнодорожного» за 2013 год. «Количество малых предприятий в городе растет, - говорит депутат Совета депутатов, председатель Комитета по экономике и инвестиционной политике Администрации городского округа Железнодорожный Геннадий Попов, - и насчитывает сегодня 1610 единиц». Работу по развитию предпринимательства в городе, помимо Комитета по экономике и инвестиционной политике, Комитета по торговле, активно ведет Торгово-промышленная палата города.
По линии центра занятости курсы повышения квалификации прошли 96 безработных, в т.ч. 10 женщин, которые находились в отпуске по уходу за ребенком. Шести начинающим предпринимателям выдана государственная субсидия в сумме 352 тыс. рублей. Субсидию из бюджета Московской области на развитие своего дела получили две организации – ООО «НООСФЕРА» и ООО «Элизабет Дент» - всего 835 тыс рублей.
Видеокамеры «раскрывают» преступления Начальник УМВД России по городскому округу Железнодорожный Михаил Москаленко представил отчет о работе управления по борьбе с преступностью в городском округе. Рост правонарушений в 2013 году по сравнению с прошлым годом составил 4,2%. - Ситуация в городе находится под контролем, - говорит Михаил Москаленко. – В 2013 году в городском округе рассмотрено 18223 сообщения о преступлениях и происшествиях. Возбуждено 1726 уголовных дел, вынесено 3915 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, по 2986 материалам возбуждено административное производство.
Последовательно идет развитие систем видеонаблюдения: в городе установлено 82 камеры в 42 местах массового пребывания граждан (площади, скверы, рынки, улицы, ж/д станции). Система снабжена функцией записи. Так, с помощью камер в 2013 году удалось раскрыть 26 преступлений. В ближайших планах установка еще 15 устройств. По словам прокурора города Железнодорожного Николая Шипунова, при анализе дел прослеживается четкая связь между наркопреступлениями и особо-тяжкими правонарушениями. Депутаты Совета депутатов отметили, что после реорганизации Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области эффективность работы этой службы резко упала.
Советом депутатов принято решение заслушать в 4 квартале этого года итоги работы 2-го отдела УФСКН по Московской области Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков за 9 месяцев текущего года.
97 летний дом – в музей Депутаты Совета депутатов внесли изменения в муниципальную адресную программу по развитию застроенной территории: ул. 1 Мая, Аллейная и Ленина. «Принято решение дом по ул. Ленина, 8А сохранить, - отметила председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Железнодорожного Ирина Соловьева. – После отселения людей он станет музеем». - Всего по муниципальной адресной программе по развитию застроенной территории ул. 1 Мая, Аллейная и Ленина будет расселено 9 ветхих домов, - говорит Ирина Соловьева. – В новые квартиры переедут 409 горожан. Программа уже в работе. Что касается дома по ул. Ленина, 8 А - он признан памятником деревянного зодчества. Вокруг дома будет сформирована природоохранная зона и после расселения станет музеем.
Публичные слушания по Уставу города 9 июля в 18.00 в зале заседаний администрации Железнодорожного, по адресу ул. Пролетарская, д. 27, состоятся публичные слушания по изменениям и дополнениям в Устав городского округа Железнодорожный. - Изменения в Устав города носят технический характер, - говорит депутат Совета депутатов, член постоянной комиссии по законности правопорядку, территориальному общественному и местному самоуправлению Владимир Степанов. – С проектом решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Железнодорожный» можно будет ознакомиться в Совете депутатов по адресу: г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 27 с 9.00 до 18.00 и на официальном сайте администрации zheldor-city.ru. Предложения от горожан по Уставу будут приниматься также в Совете депутатов до 8 июля.
Наградили лучших Почетной грамотой Совета депутатов за плодотворную работу в воспитательно-образовательных учреждениях награждена Тихонова А.М. В связи с профессиональным праздником – Днем социального работника Почетными грамотами Совета депутатов награждены: Борисова И.В., Левчук С.В., Мясина Н.В., Романова А.К., Ткаченко Е.С., Тоичкину Л.А. А также коллектив отдела по работе с несовершеннолетними администрации городского округа Железнодорожный. В связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника Почетными грамотами Совета депутатов награждены: Бредихина Е.М., Гордеева О.А., Задикян А.М., Ильина Н.А., Муштруеву М.А., Притула И.А., Сафарову Л.И., Суворову И.И., Федорову Т.А., Чурсина Ф.А. За ощутимый вклад в развитие молодежного движения в городе Почетными грамотами Совета депутатов награждены: Головина И.В., Громова В.Л., Деркач О.Д., Миланович Д.М., Рубищеву Ю.С. PS: следующее заседание Совета депутатов состоится 18 июня. Все материалы будут опубликованы на сайтах: www.zheldor-city.ru и www.желдор-депутат.рф Версия для печати Лента новостей
Спорт — 30 Июня 2013, 11:23
В Железнодорожном прошел областной фестиваль, посвященный XXIV Всероссийскому олимпийскому дню
Спорт — 27 Июня 2013, 08:55
29 июня 2013г. в Железнодорожном состоится XXIV Всероссийский олимпийский день
Общество — 26 Июня 2013, 10:43
Фотостудия «Контраст», Администрация г.о. Железнодорожный, Народный городской краеведческий музей готовят к выпуску альбом, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
Общество — 26 Июня 2013, 10:39
Евгений Жирков: Почти 10 тыс детей Железнодорожного отдохнут в лагерях летом |
Погода
![]() ![]() вечером 0 ![]() ![]()
Котировки
Партнеры
|