27
апреля 2024
суббота
 

Надёжнее флота нет оплота

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 25 Августа 2011, 08:46

Шефские связи * Делегация Ногинского района побывала на праздновании Дня ВМФ в Североморске
Виталий ВИКТОРОВ
Глава Ногинского района Владимир Лаптев 16 августа собрал представителей местных СМИ на пресс-конференцию, которая была посвящена недавнему визиту ногинской делегации на военно-морскую базу в Североморске.  Он с удовольствием рассказал о насыщенной программе пребывания ногинчан на Кольском полуострове.  
Его подробную информацию дополнил советник главы района Александр Искоростинский, который присутствовал на пресс-конференции и входил в состав нашей делегации. Александра Иннокентьевича приятно поразило, с каким уважением встречали Владимира Николаевича и нашу делегацию в штабе и на подшефном БПК «Адмирал Левченко» и других кораблях Северного флота. Так, уже в аэропорту нашу делегацию встретил заместитель командира корабля «Адмирал Левченко», капитан второго ранга Александр Васильченко. Её радушно принял командир 2-ой дивизии противолодочных кораблей, капитан первого ранга Евгений Ирза. Он отметил:
– Мы уже смело можем говорить, что День ВМФ - праздник и Ногинского района. Нас давно связывают не просто шефские, а дружеские, братские связи.
В честь ногинской делегации командир тяжёлого авианосного крейсера «Адмирал Кузнецов» капитан первого ранга Вячеслав Родионов дал праздничный обед. Командующий Краснознамённым Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв лично принял ногинскую делегацию. На аудиенцию с командующим по протоколу было отведено 15 минут. Однако неформальная и заинтересованная беседа с вице-адмиралом длилась 1 час 20 минут.
Трогательной была встреча с ногинским ребятами, которые прибыли для прохождения службы на БПК «Адмирал Левченко» в июне. Разумеется, наша делегация прибыла не с пустыми руками. Она привезла морякам-землякам письма, подарки, видеопослания от родных. Александр Жуковский, Никита Кузьмин и остальные ребята с помощью оператора ногинского телевидения могли обратиться к родителям, родственникам, передать приветы друзьям и любимым девушкам, которые ждут их после флотской службы в Ногинске.
Владимир Николаевич Лаптев поздравил с Днём ВМФ всех, кто несёт нелёгкую службу на одном из лучших боевых кораблей Северного флота, пожелал им крепкого здоровья и семь футов под килем. Командирам и наиболее отличившимся военнослужащим БПК «Адмирал Левченко» он вручил ценные подарки, грамоты, Благодарственные письма и денежные премии. Наш подшефный боевой корабль, на котором гордо развивается Флаг Ногинского района, скоро отправится в дальний поход. И в этом походе членам экипажа наверняка пригодится спортивная форма, которую ногинчане подарили североморцам.
По традиции ногинчане побывали и на месте гибели в Баренцевом море сторожевого корабля «Бриллиант», которым командовал наш земляк, Герой Советского Союза Михаил Васильевич Маханьков. Ветераны Северного флота, североморцы и ногинчане отдали воинские почести всем морякам, погибшим на море в годы Великой Отечественной. На волны Баренцева моря, где затонул «Бриллиант», был спущен венок.
На торжествах в Североморске участвовали губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, представители Совета Федерации, Государственной думы и другие высокие гости. На торжественном собрании главе Ногинского района Владимиру Лаптеву было предоставлено слово одному из первых, и Владимир Николаевич предложил считать наши связи не просто шефскими, а побратимскими. И это предложение одобрил командующий Северным флотом Владимир Королёв.
Для участия в военно-морском параде командующий Северным флотом пригласил Владимира Николаевича на свой катер, а делегация района была размещена на катере начальника штаба флота. Для ногинской делегации организовали морскую экскурсию в район Нахамари, где проходит наша граница с Норвегией. И здесь, на северо-западном скалистом краю одного из северных островов капитан первого ранга запаса Сергей Мариин, который ныне живёт и работает в Ногинске, водрузил Флаг Ногинского района.
Наша делегация побывала на авианосце «Адмирал Кузнецов», а также на атомном подводном ракетном крейсере «Орёл». Побывали посланники Богородской земли и в «Долине Славы», которую в годы Великой Отечественной войны называли «долиной смерти». Здесь, на западном берегу Кольского полуострова, в 1941 году шли ожесточённые кровопролитные бои на подступах к Мурманску, закончившиеся провалом наступления фашистов на столицу Заполярья. Ногинчане были покорены мужеством наших солдат и офицеров, которые предпочли смерть отступлению. Сохранившиеся предсмертные записи трудно читать без волнения и слёз. Ногинская делегация почтила память павших в годы Великой Отечественной войны и возложила к мемориалу в «Долине Славы» живые цветы.
Ногинчан пригласил на экскурсию в своё образцовое хозяйство на Кольском полуострове генеральный директор ООО «Русский лосось» Андрей Лашков. Они познакомились с технологическим процессом воспроизводства и выращивания ценных пород рыб, пользующихся большим спросом в нашей стране и за рубежом.
На празднование 230-летия Богородского края, в числе других гостей мы ждём и делегацию с Северного флота.
Обо всём этом журналистам местных СМИ на пресс-конференции рассказали глава Ногинского района Владимир Лаптев и его советник Александр Искоростинский. И это предложение одобрил командующий Северным флотом Владимир Королёв.
P.S. На пресс-конференции журналисты узнали о таком любопытном факте. В минувшую призывную кампанию на подшефный большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» отправились для прохождения службы 14 наших земляков. На пересыльном пункте в Железнодорожном четырёх ногинских ребят неожиданно отправили проходить службу на Северный Кавказ. Узнав об этом, Владимир Николаевич задействовал все возможные официальные и неофициальные каналы, чтобы «отбить» у Министерства обороны наших ребят и перенаправить их из Буйнакса, Будёновска и Майкопа на Северный флот. И когда наша делегация прибыла в Североморск, эти ребята уже находились там. Дальнейшую службу они будут нести на БПК «Адмирал Левченко».


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры