27
апреля 2024
суббота
 

Губанков Антон Николаевич - Видео-блог министра культуры Московской области

6 августа 2012 г. в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция министра культуры Московской области Антона Губанкова на тему: "Подмосковье – территория культуры". В мероприятии также приняли участие: директор музея-заповедника "Мелихово" Константин Бобков, руководитель Центра культурных инициатив Наталья Никитина, директор МОГНБ им. Н.К. Крупской Елена Замышляйченко.
Задача подмосковного правительства – сделать регион привлекательным для инвесторов, используя существующие ресурсы, а именно природу и культуру. Как рассказал Антон Губанков, программа культурного развития Московской области будет включать в себя проведение театральных мероприятий, концертов, фестивалей. "Вскоре Подмосковье станет одним из ведущих образовательных центров России", – считает министр. В Московской области также появятся рекреационные комплексы на базе учреждений культуры, таких как "Мелихово".
"К концу этого года в Подмосковье будет разработана "дорожная карта" по устройству усадеб. В Московской области их 341, но в должном состоянии – лишь 15%, – сообщил Губанков. – Правительство Подмосковья рассматривает возможность передачи части усадеб из федерального ведомства в областное". Он отметил, что подмосковные музеи посещают в основном москвичи и столичные школьники. В связи с этим была разработана программа "Десять чудес Подмосковья". Посещение этих мест станет обязательным и бесплатным для всех школьников Московской области.  
Подмосковье готовится к празднованию двухсотлетия победы в войне 1812 года. Торжественные мероприятия пройдут в ряде учреждений культуры, а в музее-заповеднике "Бородино" 9 сентября состоится реконструкция великой битвы с участием 2700 статистов и более 400 лошадей.
  
Погода +14 +16
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры