Спортивная орбита

Самбо.
<Союз> - лучшая команда Подмосковья
Первое место заняла команда СДЮСШОР <Союз> на областном первенстве
Отличный результат показали самбисты города Дзержинского на проходившем 18 октября в Серебряных Прудах первенстве Московской области по самбо среди юниоров. <Союзовцы> не просто завоевали четыре золотые и пять серебряных медалей, но и заняли первое командное место.
<Золото> в рамках первенства завоевали Татьяна Самохвалова, Татьяна Кузнецова, Анастасия Долгих и Рената Каримова. <Серебро> заработали Никита Лучкин, Мария Ахапкина, Татьяна Попадьина, Анастасия Лаврова и Валерий Гусев.
Днем позднее, 19 октября, в тех же Серебряных Прудах боролись уже дзюдоисты. Здесь проходил XIV Всероссийский турнир памяти С. Фирсова. В соревнованиях участвовали юноши 2002-2004 годов рождения, а представитель СДЮСШОР <Союз> Георгий Агапов завоевал бронзовую медаль.
Дзюдо.
За область и Дзержинский
Большой успех сборной Московской области и вошедших в нее спортсменов Дзержинского принесла поездка в Тарусу (Калужская область).
Проходивший 18 октября в спорткомплексе <Лидер> Фестиваль детского дзюдо на призы М. Башкирова завершился победой команды подмосковных спортсменов. Отрадно отметить, что немалый вклад в нее внесли представители города Дзержинского.
Среди воспитанников СДЮСШОР <Союз> золотые медали завоевали Валерия Мамлеева, Олеся Прокофьева, Сарюна Цижипова и Ярослав Шмоткин, а серебряные - Полина Попова и Артем Абрамов. Кстати, спортсмены, получившие <золото> в личном первенстве, были еще отмечены ценными призами - мобильными телефонами.
Волейбол.
<Лидер> - первый
Очередной этап Спартакиады трудовых коллективов города Дзержинского принес победу команде молодежного центра <Лидер>.
Волейбольные баталии собрали 18 октября спортсменов в стенах спортзала ДК <Энергетик>. Бороться за первенство решились команды молодежного центра <Лидер>, санатория-профилактория <Союз>, ТЭЦ-22, ДПСФ <Мосэнергостроя>, а также ФЦДТ <Союз>, выставившего сразу два состава.
Игры проводились в двух подгруппах. В подгруппе <А> лучший результат показала команда МЦ <Лидер>, а второй стала сборная ОСП <Союз>.
В подгруппе <В> первенствовали энергетики, а на второй строчке таблицы оказались представители оборонного предприятия.
В полуфинале волейболисты молодежного центра обыграла первый состав ФЦДТ <Союз>. В финал также вышла команда профилактория, переигравшая спортсменов ТЭЦ-22.
Встреча за первое место происходила между командами ОСП <Союз> и МЦ <Лидер>, которая в итоге и стала победителем турнира. Соответственно, <серебро> досталось спортсменам профилактория, а команда <Союз-1> заняла третье место
<Веселые старты>.
Обогнать за минуту
Юных бегунов города Дзержинского собрала 16 октября в стенах ДЮСШ <Орбита> встречная эстафета, прошедшая в рамках Спартакиады воспитанников дошкольных образовательных учреждений <Крепыш>.
Испытать свои силы на дистанции 25 метров решились команды практических всех городских дошкольных образовательных учреждений, за исключением детского сада № 2. Впрочем, отсутствие одного из конкурентов не охладило пыл юных спортсменов, и борьба на старте и финише была нешуточной.
Как и в прошлые годы, участие во встречной эстафете принимали воспитанники старших групп. Те, кто уже в следующем году пойдет в школу. Проходили соревнования в три этапа, поскольку у организаторов не было физической возможности сделать сразу девять дорожек. Результат же определялся по времени, за которое команда преодолела дистанцию.
Вслед за забегом последовала церемония награждения. Кубок и диплом победителя завоевала команда детского сада № 4. Ее участники уложились в 46,31 секунды. Диплом за второе место достался команде детсада № 1 <Синяя птица>. Ее результат 47,24 секунды. Третье место заняла команда детсада № 6 <Солнышко>, отставшая от конкурентов буквально на один шаг (47,34 секунды). Участникам команд-призеров и команды-победителя организаторы вручили медали. Все участники эстафеты традиционно получили призы - мягкие игрушки.
Демография
Угрешские метрики
За период с 14 по 20 октября в Дзержинском отделе ЗАГС составлено две записи о рождении. В городе за указанный период родились мальчик и девочка. В семьях это второй и третий ребенок.
За указанный период произведена государственная регистрация смерти семи граждан - двух мужчин и пяти женщин, в том числе одна запись о смерти составлена на иногороднего гражданина. Средний возраст умерших женщин - 88 года, а мужчин - 56 лет.