20
мая 2024
понедельник

И снова победа!

С 14 по 16 ноября в г.Новочебоксарске в Чувашии проходил Открытый кубок России по женской борьбе. В нем приняли участие, кроме россиянок, команды США, Монголии и других стран - лидеров женской борьбы в мире. В турнире приняли участие четыре спортсменки из Егорьевска, и все четверо поднялись на пьедестал почета.
В весовой категории до 58 кг Валерия Коблова заняла второе место, а Мария Люлькова - третье. Обе наши спортсменки проиграли представительнице Монголии, которая и стала победителем в этом весе.
В весовой категории до 63 кг наша Валерия Лазинская поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.
В весовой категории до 69 кг Анастасия Братчикова взяла «золото», одержав верх над Даримой Санжеевой из Москвы. Анастасия проиграла Дариме на чемпионате России этого года, так что эта победа стала реваншем за прошлое поражение. Кроме того, это первая победа Насти в новой весовой категории, так как раньше она выступала в весе 63 кг.
За неделю до кубка там же, в Новочебоксарске, прошло первенство России среди девушек 1999-2000 годов рождения, в котором в весовой категории до 48 кг еще одна представительница Егорьевска — Екатерина Ананьичева завоевала серебряную медаль.
В. Смирнов, тренер-преподаватель ДЮШОР по вольной борьбе «Егорий»